通知公告

2023第十五届全国高校GIS技能大赛论文赛道获奖名单公示
2023-10-31 全国高校GIS技能大赛组委会 阅读量:1421

各参赛小组:

   第十五届全国高校GIS技能大赛已近尾声,经过评审专家组的仔细审阅、认真讨论,论文赛道所有作品现已评审完毕。本届大赛涌现出大批的优秀作品,现将获奖名单予以公布,如下:

论文赛道获奖名单

参赛编号

学校

团队成员

指导老师

奖项

L20230008

桂林理工大学

王婧仪、陈榆、卢柳婉

付波霖

一等奖

L20230049

中山大学

刘熙、王茗盟、赫英豪

杜国明

一等奖

L20230119

天津大学

姜博涵

陈伟

一等奖

L20230059

北京大学

周子杰

宋峰

二等奖

L20230140

山东理工大学

李玉笛、李炳良、左淮盈

郭兵

二等奖

L20230022

新疆农业大学

马凌云、邹烨、于文佳

阿也提古丽.斯迪克

二等奖

L20230071

中南财经政法大学

张紫杨、陈佳霖、赵美君

向华丽

二等奖

L20230098

湖南大学

唐广卓、余傲、曾华权

李洁

二等奖

L20230058

滁州学院

周宇、张富申、周林波

刘敬杰

二等奖

L20230066

安徽大学

张俊武、陈青松、刘安安

王杰

二等奖

L20230015

滁州学院

闵歆然、郭小悦

曾微波

二等奖

L20230094

山东科技大学

邵明慧、李朝阳、郭珊

孔冬贤

二等奖

L20230054

唐山师范学院

段红锐、张毓芃

张广伟

二等奖

J20230284

江西师范大学

江海鑫、万馨雨、吴晓霖

黄敏

二等奖

L20230128

中国矿业大学

陈俊

李龙

二等奖

L20230078

中国人民大学

周勇庚

岳永逸

二等奖

L20230124

山东建筑大学

宋琛、刘睿颖

吕永强

二等奖

L20230043

山西大同大学

田恬、宁云玲、王慧玲

陈杰

二等奖

L20230072

中国地质大学(武汉)

吕梦燃、黄一飞

杨乃

二等奖

L20230083

山东建筑大学

訾豪

杨丰硕

二等奖

L20230032

滁州学院

郭雨乐、孟一凡、曾宇昂

张玲玲

二等奖

L20230060

山东建筑大学

管子慧、王驰、张润之

邢华桥

二等奖

L20230117

湖北师范大学

徐浩铭、徐浩扬

梁陈

二等奖

L20230086

山东科技大学

龚梦杰、孙鹏飞、陆增文

信睿

二等奖

L20230133

合肥工业大学

李昊阳、李宛桐、卢勋琦

陈义华

三等奖

L20230062

湖南大学

王星宇、张子豪、陈乐宇

刘晨辉

三等奖

L20230095

天津工业大学

付仕鸿、陈佳乐、李嘉仪

张兆旭

三等奖

L20230061

安徽大学

江夏寄、奚传生、赖逸达

倪建华

三等奖

L20230084

合肥工业大学

张玉玲、贾伟豪

刘建敏

三等奖

L20230042

河南理工大学

李睿锴、张嘉芸、王冠

赵宗泽

三等奖

L20230127

滁州学院

方玉晴、张瑜允、程尉

陈西

三等奖

L20230088

广西财经学院

李万卓、林振滨、邓溪雨

韦振锋

三等奖

L20230105

聊城大学

徐京、刘超楠、郭同贺

肖燕

三等奖

L20230023

绵阳师范学院

刘诗琪

刘秀英

三等奖

L20230027

郑州大学

吕成功、李嘉晖

魏海涛

三等奖

L20230146

湖南农业大学

聂子炎、王京佳、熊莹盈

谢红霞

三等奖

L20230108

桂林理工大学

李怡静、邓锐哲、刘静

王月峰

三等奖

L20230092

天津工业大学

魏御钊、李旭彤、陈佳乐

张兆旭

三等奖

L20230111

桂林理工大学

李怡静、黄涛、赵卓凡

王月峰

三等奖

L20230153

河北水利电力学院

周博文

张丽军

三等奖

L20230145

江西师范大学

钟顺、贺驰展、钟恩庆

黄敏

三等奖

L20230103

山东建筑大学

燕盛雪、于梦萍、矫宜宏

马明亮

三等奖

L20230063

山东理工大学

陈修春、程孝珂、都柏林

郭兵

三等奖

L20230016

重庆工程职业技术学院

刘一凡、毛涛、王晴

李睿桐

三等奖

L20230109

广西财经学院

潘爰爰、覃晓莉、覃韦阳

韦振锋

三等奖

L20230104

聊城大学

刘超楠、徐京、唐先瑞

肖燕

三等奖

L20230123

中国人民解放军陆军边海防学院

叶茂林、刘金林、潘橙锋

王跃辉

三等奖

L20230007

安徽理工大学

陶怡

王世航

三等奖

L20230048

吉林大学

董书佚、刘润泽、李方怡

张艳红

三等奖

L20230113

北京建筑大学

李亚兰、王文梁

周磊

三等奖

L20230040

聊城大学

赵倩倩、刘欣、公丽

肖燕

三等奖

L20230065

滁州学院

李文佳、毛景、李英子

邓凯

三等奖

L20230055

成都理工大学工程技术学院

王成涛、吴宇豪

胡尧

三等奖

L20230028

福建师范大学

郑博瀚、黄星淋

江辉仙

三等奖

L20230106

广东石油化工学院

邓玉芬、赖春蓉

王志敏

三等奖

L20230097

湖北师范大学

徐浩扬、徐浩铭

梁陈

三等奖

L20230156

江西师范大学

常力书、韩雨菲

黄敏

三等奖

L20230067

山东科技大学

李朝阳

刘健辰

三等奖

L20230026

安徽大学

胡可欣、吴文成、马燚林

倪建华

三等奖

L20230064

福建师范大学

冉光泰、吴宇锋、邹慧敏

林玉英

三等奖

L20230141

广东财经大学

陈靖麟、李嘉逸、程鑫

李丹

三等奖

L20230046

西北师范大学

袁在武、陆经涛

魏伟

三等奖

L20230006

许昌学院

布倩倩、任宛冰、段宁

张鹏飞

三等奖

L20230114

广西财经学院

肖斌艳、冯秋怡、唐金兰

韦振锋

三等奖

L20230134

郑州大学

张铭洋

魏海涛

三等奖

L20230138

合肥工业大学

林蕊、陈宇翔、毛宇杰

张明明

三等奖

L20230143

合肥工业大学

蔡小妹、高欣冉、刘盛康

陈国旭

三等奖

L20230079

河南理工大学

陈孝先、殷婷婷、张普

王宇

三等奖

L20230144

广西财经学院

曾梓鹏、杨振宇、朱曦

韦振锋

三等奖

L20230132

合肥工业大学

王龙飞、杨凯迪、刘万昌

陈国旭

三等奖

L20230069

河北地质大学

张桂华

谢宝妮

三等奖

L20230135

江西师范大学

陈楠

刘凌佳

三等奖

L20230009

青海大学

刘文涛、郎佳鑫、马顺

雷浩川

三等奖

L20230096

扬州大学

潘婧、赵子瑄

祖晓谦

三等奖

L20230122

湖南大学

吴奇、张佳伟、张铭钰

刘晨辉

三等奖

L20230151

湖南大学

谢瑶、邓洁榕

刘晨辉

三等奖

L20230070

山东科技大学

张新明、邵鑫

张丽萍

三等奖

L20230036

张家口学院

吴凡、赵开然、田城龙

李洁茹

三等奖

L20230155

江西师范大学

陈怡汝、朱家蕙、贺冰心

黄敏

三等奖

L20230053

唐山师范学院

段红锐、张雅静

杜福光

三等奖

L20230157

长江大学

佘彭宇、黄悦娇、王元依

罗小龙

三等奖

L20230073

山东农业大学

王旭、李萍、刘爽爽

荆肇睿

三等奖

L20230136

绵阳师范学院

李梦娇

刘秀英

三等奖

L20230091

贵州师范大学

余先云、赵禹韩、杜小艺

戴丽

三等奖

L20230137

绵阳师范学院

邓洁

刘秀英

三等奖

L20230050

鲁东大学

李晓月

于祥

三等奖

L20230045

张家口学院

刘起宏、于琦奥、赵婷

李洁茹

优秀奖

L20230018

北京师范大学

刘欣洋、梁嘉兰、王兴烨

程昌秀

优秀奖

L20230081

广州大学

郑焕楚、纪政楠、涂芊芊

黄剑

优秀奖

L20230100

广西财经学院

陈嘉琦、陈科良、李吉

韦振锋

优秀奖

L20230130

南京工业大学

岳节

施歌

优秀奖

L20230085

枣庄学院

孙振坤

姜楠

优秀奖

L20230116

枣庄学院

刘东鑫、匡雪梅

姜楠

优秀奖

L20230057

枣庄学院

吴静雯

范增良

优秀奖

 

注意事项:

  1. 获得优秀奖及以上的小组成员及指导老师,都将获得由大赛主办方联合盖章的荣誉证书(若获奖小组成员及指导老师个人信息有误,请及时联系大赛组委会);
  2. 所有报名成功且提交作品的未获奖小组都将获得大赛组委会颁发的本届参赛证明;
  3. 论文赛道不设立奖金及奖品,具体内容请查阅大赛官网奖项设置栏目;
  4. 大赛后期通知(包括开发赛道获奖名单公示)、证书及奖品具体发出时间请关注大赛官网及微信公众号通知动态。

 

全国高校GIS技能大赛组委会

2023年10月31日